Vítejte :) | Uživatel: Heslo: Pamatovat: | Zaregistrovat! | Heslo? | cz sk en
 
Stran: [1]   Dolů
 
Autor Téma: au-apair na august  (Přečteno 13894 krát)
Hlodac



Karma: 0
Příspěvků: 1


« : Červenec 26, 2013, 09:01:12 am »

Dobry den,
Obraciam sa na Vas, lebo si zhanam pred septembrom pracu ako au-pair na mesiac august. Viem, ze je to mozno neskoro, no viem aj to, ze mnohi musia pracovat aj cez letne skolske prazdniny, takze by sa im celodenna pomoc s detickami zisla... Úsměv
So strazenim deti mam skusenosti, dokonca som pracovala ako babysitterka v Parizi pocas mojho rocneho vymenneho pobytu na Sorbonne Nouvelle Paris 3, na Slovensku som tiez strazila 2 chlapcov. (mam 24 rokov)
Hovorim po francuzsky, rada by som si vsak francuzstinu este viac zlepsila a zveladila.

V pripade zaujmu v prilohe pripajam zivotopis vo francuzstine aj slovencine. Je pourrais aussi envoyer les photos avec les enfants je si vous voulez. Úsměv
 
Krasny den!

Janka


Bonjour,

J´adresse a vous parce que avant Septembre je cherche le travail comme une fille au pair pour le mois d'Août. Je sais que c'est peut-être trop tard (et une periode trop courte), mais je sais aussi que beaucoup des parents doivent travailler même pendant les vacances d'été, donc l´aide pendant la journée peut etre utile ... Úsměv

J'ai l'expérience avec baby-sitting, j'ai même travaillé comme babysitteuse à Paris pendant mon séjour à la Sorbonne Nouvelle Paris 3 l´année scolaire derniere, en Slovaquie j'ai également gardé 2 garçons. (j´ai 24 ans)
Je parle français (anglais aussi)... Malgre cet fait je voudrais ameliorer ma francais encore plus.

Si vous seriez intéressés je vous envoie les CVs en français et en slovaque.

Bonne journné

Janka
Zaznamenáno
Stran: [1]   Nahoru
 
 
Skočit na:  

Poháněno MySQL Poháněno PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2013, Simple Machines Validní XHTML 1.0! Validní CSS!

Impressum (Pravidla stránky) | Kontakt | Anglie.co.uk © 2024
Z Anglie o Anglii, česky, slovensky i anglicky. Stránky Čechů a Slováků o práci, studiu, ubytování, životě, zábavě a akcích v Anglii i jinde v UK. Užitečné články, diskuzní fóra, inzerce práce i bydlení, seznamka a spoustu dalšího.

Zahnarzt München